Театр из Улан-Удэ участвует в мировой детской акции «Small size days»

Театр из Улан-Удэ участвует в мировой детской акции «Small size days»
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

Государственный русский драмтеатра имени Бестужева участвует во всемирной детской акции «Small size days». В честь этого он 29 января презентует новую игровую зону для малышей и покажет на Малой сцене бэби-спектакль «Мой дом» (0+), сообщает 25 января ГРДТ имени Н.А. Бестужева.

Акция «Small Size Days-2022» (0+) пройдёт с 28 по 30 января в 37 странах на 6 континентах. В её рамках состоятся показы бэби-спектаклей, мастер-классы и другие мероприятия, для детей от 0 до 6 лет.

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

Игровая зона, или «бэби-инсталляция» предназначена для игры детей перед просмотром спектакля. Она позволит им соприкоснуться с искусством в интересной для них форме, помогает развитию эстетического интеллекта, настраивает малышей на дальнейший просмотр спектакля. Что касается бэби-спектакля «Мой дом» (0+), Ирины Амосовой, создан при поддержке Министерства культуры Бурятии на творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год пятый». Он познакомит самых маленьких зрителей с пространством театра, его атмосферой, станет встречей малышей с искусством.

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

Отменим, ГРДТ имени Н.А. Бестужева – единственный театр в Сибири и на Дальнем Востоке, второй раз участвующий в акции «Small size days». Возрастной рейтинг мероприятий: 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру