В Бурятии отремонтируют старинное здание школы искусств

В селе Баргузин Баргузинского района Бурятии отремонтируют детскую школу искусств на средства федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Здание было построено ещё в 1916 году, пристрой появился в 1987 году, и столь масштабный ремонт в нём никогда не проводился, сообщает 27 апреля пресс-служба министерства культуры Бурятии.

До сентября 2022 года у здания отремонтируют фундамент, стены и кровлю, системы отопления, электрооборудования и водоснабжения. Будет подведена теплотрасса от местной центральной котельной. Заменят потолочное перекрытие, полы, окна и двери, обшивку внутренних и наружных стен здания.

Для осуществления работ из федерального и республиканского бюджетов выделено 19,1 млн рублей, уже выбран подрядчик.

Сейчас в Баргузинской ДШИ работают три отделения: музыкальное - по классам фортепиано, баян, гитара, флейта и вокал, хореографическое и отделение изобразительного искусства.

Напомним, нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который реализуется с начала 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру