Звезда «Маньячелло» и «Золота империи» стал заслуженным артистом Бурятии

Звезда «Маньячелло» и «Золота империи» стал заслуженным артистом Бурятии
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева, Александра Данилова

Актёр Владимир Барташевич, снимавшийся в сериале ТНТ «Маньячелло» (16+) и картине Юрия Ботоева «Золото империи» (12+) стал заслуженным артистом Бурятии. Почётное звание ему вручили на закрытии 93-го театрального сезона 24 июня, сообщает 27 июня пресс-служба Государственного русского драматического театра имени Н. Бестужева.

Владимир Барташевич – один из самых популярных и любимых артистов ГРДТ, в котором состоит с 2011 года. Учился во ВСГАКИ, работал в Молодежном Художественном театре под руководством заслуженного деятеля искусств России Анатолия Баскакова.

Зрителям Улан-Удэ он известен в роли Лопахина в «Вишневом саде», Матвея во «Фронтовичке», Аполлона Мурзавецкого в «Волках и овцах», Раскольникова в «Преступлении и наказании», Расплюева в «Смерти Тарелкина», Евгения Онегина, Лени в «Театре. Изнанка» и многих других спектаклях. Всего за одиннадцать лет в ГРДТ он сыграл около 45 ролей взрослого и детского репертуара.

«Владимир Барташевич в заглавной роли, кажется, стал кумиром городской молодежи, судя по тому, какой приём ему оказывают зрители. Но он и впрямь существует в этой роли виртуозно, соединяя детскую травму одиночества, несправедливости и обиды с наглым самоуверенным «гопничеством». Ему нельзя не поддаться, не подчиниться. Его нельзя не любить и не ненавидеть одновременно», - так характеризовала его театральный критик Ирина Алпатова после спектакля «Ричард III».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру