В Национальной библиотеке Бурятии состоится «Книжный салон»

В Национальной библиотеке Бурятии состоится «Книжный салон»

В Национальной библиотеке Республики Бурятия в Улан-Удэ с 22 по 23 сентября состоится XXVII «Книжный салон» (6+). В его рамках пройдёт книжная ярмарка, творческие вечера, ряд конкурсов, выставок и иных мероприятий, сообщает 20 сентября пресс-служба учреждения.

Так, в рамках мероприятия состоится республиканский конкурс «Книга года» с торжественной церемонией награждения. Пройдут встречи с известными и деятелями литературы и учёными, такими как Алексей Гатапов, Амарсана Улзытуев, Александр Махачкеев, Эрдэм Гомбоев, и другими. Состоится творческий вечер в честь 90-летия со дня рождения известного бурятского прозаика, поэта и драматурга Цырена Галанова. 

Также в центре обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности состоится конкурс чтецов «Книга своим голосом». Участники смогут попробовать себя в качестве чтецов аудиокниг, лучших из них наградят ценными призами. Зарегистрироваться на можно по электронной почте: prezidnbrb@mail.ru, справки предоставят по телефону 8 3012 219129 (доб. 236).

А 22 сентября с 11:00 до 18:00, и 23 сентября с 11:00 до 17:00 у гости смогут поиграть в игры-симуляторы на приставке XBOX. Для детей и молодёжи организуют тематические площадки и детективный литературный квест, посетить который можно будет по «Пушкинской карте». Основатель студии «Латино Байкал» Тумэн Ринчинов проведёт увлекательный открытый урок по доминиканскому танцу бачата. Будет действовать игротека от магазина настольных игр «Знаем играем». Также пройдут викторины и интересные конкурсы.

Возрастной рейтинг мероприятия: 6+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру