Бурятский театр оперы и балета отправляется в гастрольный тур

Бурятский театр оперы и балета отправляется в гастрольный тур
Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Артисты театра оперы и балета Бурятии отправятся с выступлениями сразу в несколько районов республики. Гастроли пройдут с 14 по 22 ноября, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Как отмечают в ведомстве, весной этого года Бурятский театр оперы и балета уже выезжал на гастроли и посетил Кяхтинский, Закаменский, Джидинский и Северо-Байкальский районы. В ноябре артисты выступят в Кижингинском, Хоринском, Еравнинском, Курумканском и Прибайкальском районах.

На сцену выйдут такие звезды как Дамба Занданов, Туяна Дамдинжапова, солисты оперы Мария Балданова, Елена Мохосова и многие другие.

В программу концерта вошли фрагменты балетов «Лебединое озеро‎» ‎ и «Щелкунчик‎» Чайковского, балета «Красавица‎ Ангара» Книппера и Ямпилова, миниатюра из одноактного балета ‎«Шехеразада‎»‎ Римского-Корсакова, а также арии и песни композиторов Бурятии (6+).

Для маленьких зрителей создадут атмосферу настоящего праздника и покажут музыкальную сказку «Приключения Фунтика» (0+) и спектакль с захватывающим сюжетом «Звериная братва» (0+) в исполнении артистов балета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру