Улан-Удэнский Колледж искусств будет сотрудничать с Высшей школой музыки Якутии

Улан-Удэнский Колледж искусств будет сотрудничать с Высшей школой музыки Якутии
ФОТО: LOON.SITE

Колледж искусств имени Чайковского в Улан-Удэ и Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия) (институт) имени Босикова подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Колледжа искусств.

- Круг наших партнеров расширяется – это безусловный плюс, мы сотрудничаем со многими учебным заведениями нашей страны, что благотворно сказывается на том, что наши выпускники продолжают учебу в этих учреждениях, мы организуем совместные мастер-классы, творческие встречи, музыкальные проекты. Впереди совместно с Высшей школой музыки Республики Саха у нас поставлено много задач в деле воспитания молодых и талантливых музыкантов, - сообщил директор Колледжа искусств Баир Турбянов.

Он отметил, что соглашение о сотрудничестве подписано буквально 14 ноября.

Министр культуры республики Соелма Дагаева также подчеркнула, что партнёрские отношения с образовательными организациями ведут к сплочённой работе во благо развитию нашей культуры в современном контексте. А дело образования молодых и талантливых ребят первоочередное.

7 ноября Школу креативных индустрий Колледжа посетили учащиеся Якутского колледжа культуры и искусств Республики Саха (Якутия) им. Аграфены Дмитриевны Макаровой во главе с директором Захаром Никитиным.

Они ознакомились с направлениями Школы, посетили выставку студенческих фоторабот и пообщались с педагогами. Также гости представили своё неповторимое творчество учащимся и педагогам Колледжа искусств, что вызвало у последних неподдельный интерес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру