В Бурятии ведущий танцор «Байкала» стал циркачом

В Бурятии ведущий танцор «Байкала» стал циркачом
Фото: Минкультуры Бурятии.

Новым руководителем балета цирка Бурятии стал экс-артист «Байкала» Влад Новокрещенных. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры республики сегодня, 17 ноября.

Отмечается, что танцору решение перейти в цирк далось нелегко. Одной из основных причин кардинальных перемен стала возлюбленная молодого человека. Отныне его супруга, Дулма Пунцукова - одна из ведущих гимнасток цирка - будет партнером в номерах.

Фото: Минкультуры Бурятии.

- Конечно, это решение далось ему трудно, ведь он работал в самом лучшем театре Бурятии, учился в хореографическом колледже 8 лет, вся его жизнь – танец. Но он – боец и решил попробовать себя на новом поприще, освоить нелегкую профессию, решил расти и пробовать что-то новое, неизведанное. Это его точка роста и я очень им горжусь! - поделилась Дулма Пунцукова.

Решение стать циркачом - не только желание быть рядом с любимой, но и попробовать себя на новом поприще, уже под куполом цирка. Худрук бурятского цирка Алдар Кынзыбеев признался, что рад пополнению.

- Мы возлагаем на Влада большие надежды. Он профессиональный танцор, отлично владеет своим телом. Вместо меня он станет партнером Дулмы в воздушных номерах. Это большая ответственность, - подчеркнул Алдар Намсараевич.

Как отметили в региональном министерстве культуры,  супружеских пар в бурятском цирке несколько, и это ничуть не мешает работе, наоборот, совместное творчество мотивирует и заряжает.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру