В Бурятии ищут желающих сняться в документальном фильме

В Бурятии ищут желающих сняться в документальном фильме
Фото: Цирк Бурятии

Сегодня, 24 ноября, в Улан-Удэ пройдет кастинг к документальному фильму о Бурятии «Коралловые бусы». Участие в кинопробах приняли артисты цирка республики, уже имеющие опыт киносъемок.

Кинокомпания «ВВЕРХ» при поддержке Министерства культуры России приступила к работе над фильмом с рабочим названием «Коралловые бусы», для чего в Бурятию прилетела съемочная группа во главе с режиссером Татьяной Мирошник.

В первый же день работы, кастинг-директор Александра Селезнёва встретилась с артистами цирка Бурятии. Ребята с удовольствием приняли участие в кастинге, потому что у некоторых уже имеется опыт в киноиндустрии.

- Я снимался в фильме «Сердце Пармы». Участие в съемках кино очень понравилось. Хочу снова попробовать свои силы. Это новые эмоции и интересные знакомства, - рассказывает артист цирка Артем Бадмаев.

По словам сценариста и бурятской поэтессы Евгении Фахуртдиновой на кастинг приглашаются не только профессиональные актеры, но и все желающие попробовать свои силы.

- Мы приглашаем всех, потому что ищем самородков, звездочек, детей, взрослых и просто интересные типажи, которые могут передать национальную культуру Бурятии.

Кастинг пройдет с 11 до 18 часов в Доме Молчанова во дворе Национальной библиотеки Бурятии. Ранее «МК в Бурятии» писал, что съёмки фильма состоятся в мае-июне 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру