В Бурятии сняли шуточный ролик о Пушкинской карте

В Бурятии сняли шуточный ролик о Пушкинской карте
Фото: ГРДТ им. Бестужева

В Улан-Удэ Русский драмтеатр снял шуточный ролик, в котором напомнил о необходимости использования «Пушкинской карты» до 31 декабря 2022 года. В роли великого русского поэта выступил один из актеров театра, сообщается в пресс-службе драмтеатра им. Бестужева.

В кадре перед зрителями предстает не кто иной, как сам Александр Сергеевич Пушкин в исполнении артиста Геннадия Попова, который предупреждает, что после 31 декабря карта превратится в тыкву.

В театре поясняют, что 5000 рублей, которые поступают сразу после оформления Пушкинской карты, необходимо использовать до конца декабря. Остаток от прошлого года не будет переноситься на следующий год, а будет просто «сгорать». Сколько денег на карту дадут в 2023 году, пока неизвестно.

Директор ГРДТ им. Н. Бестужева Наталья Светозарова напоминает, что право на Пушкинскую карту имеет любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

- Пушкинская карта – замечательная поддержка для молодежи, которая дает результаты уже сейчас, когда ученики могут посещать спектакли по произведениям, изучаемым в школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру