Руководитель театра «Забава» рассказал о новом концерте в Улан-Удэ и поездках на Донбасс

Руководитель театра «Забава» рассказал о новом концерте в Улан-Удэ и поездках на Донбасс
Николай Осипов.

Театр народной музыки и танца «Забава» в Бурятии представил новую концертную программу «За Россию, за мою», ставшую заметным событием в культурной жизни республики. Выступление прошло на сцене Государственного бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева, сообщает «Новая Бурятия».

Помимо ценителей русской национальной культуры, на концерте побывали члены специальной комиссии по государственным премиям в области литературы и искусства при главе Республики Бурятия, поскольку впервые за всю свою многолетнюю творческую деятельность коллектив «Забавы» был номинирован на эту престижную награду.

По словам руководителя коллектива, Заслуженного деятеля искусств РФ Николая Осипова, театр народной музыки и танца «Забава» был основан в 1989 году и до сих пор не имеет своей сцены.

- Тем не менее, наш театр очень мобильный, живой, востребованный, с традициями, - подчеркнул Осипов. - За это время через «Забаву» прошли сотни артистов и руководителей разных жанров – вокалисты, музыканты, артисты хореографического жанра, и каждый внес в наш ансамбль частичку своего таланта. Считаю, что держать планку нам позволяет профессионализм, самоотдача, народная любовь. Мы приучили нашего зрителя к хорошему, качественному продукту.

Николай Осипов рассказал также, что коллектив «Забава» дважды побывал на Донбассе – с очередной поездки вернулись недавно. «Поехали те, кто пожелал, ехали ночью, разными дорогами, двумя партиями, когда встретились в условленном месте, обнимались, что все прошло хорошо, - отмечает он. — Это надо пережить, прочувствовать. Вернулись наши ребята оттуда совсем другими людьми».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру