В Улан-Удэ состоится концерт саксофониста с симфоническим оркестром

В Улан-Удэ состоится концерт саксофониста с симфоническим оркестром
Фото: Бурятская филармония

Цикл юбилейных мероприятий Бурятской государственной филармонии, посвященных ее 85-летию, продолжит выступление Филармонического камерного оркестра из Новосибирска. Солистом праздничного концерта 9 апреля станет Константин Сафьянов, признанный одним из лучших саксофонистов России, сообщает Бурятская филармония.

Константин Сафьянов – лауреат Международного конкурса солистов-инструменталистов ассоциации «Классическое наследие», Первого Международного классического конкурса саксофонистов имени А.К. Глазунова. В настоящее время Сафьянов является лидером альт-саксофонов Московского джазового оркестра под руководством Игоря Бутмана и выступает на европейских фестивалях в составе квартета норвежского гитариста Халльгейра Педерсена.

Дирижёр Филармонического камерного оркестра – Юрий Медяник, получивший известность в России и за рубежом, как мультиинструменталист-виртуоз (баянист, скрипач и бандонеонист) и дирижер. Обладатель золотых медалей международных конкурсов в Берлине и Нью-Йорке. С 2022 – худрук и главный дирижер Тюменского филармонического оркестра.

В программе концерта, который пройдёт при поддержке минкультуры России и программы «Всероссийские филармонические сезоны», прозвучит Концерт для саксофона с оркестром А. Глазунова, Сюита для саксофона с оркестром «Четыре картины из жизни Нью-Йорка» Р. Молинелли и «Серенада для струнных» А. Дворжака.

Возрастное ограничение 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру