В Национальной библиотеке Бурятии презентуют книги, изданные к 100-летию республики

В Национальной библиотеке Бурятии презентуют книги, изданные к 100-летию республики
ФОТО: НАЦИОНАЛЬНАЯ БИЛИОТЕКА БУРЯТИИ

22 марта в 16:00 в Национальной библиотеке Бурятии состоится презентация книг, изданных к 100-летию республики. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Госархив Бурятии и Национальная библиотека РБ подготовили и издали книги, посвящённые 100-летию образования Республики Бурятия. Речь идёт об архивном сборнике «100 документов и 100 фотографий по истории Бурятии», научно-популярная энциклопедия «Буряад юртэмсэ» (Вселенная бурята), Антология произведений писателей Бурятии и «Бурятские летописи». Последние две книги изданы на русском и бурятском языках.

Участниками меропориятия станут известные писатели и поэты, актёры, учёные, педагоги, представители Союза художников Бурятии и Союза композиторов Бурятии. Также в презентации будут участвовать глава Бурятии Алексей Цыденов, председатель Народного Хурала Владимир Павлов и министр культуры республики Соелма Дагаева.

По словам Соелмы Дагаевой, представленные на презентации книжные издания расскажут о яркой истории и самобытной культуре народов, проживающих на территории Бурятии.

- Уверена, что их выход станет важным культурным событием для нашей республики, — сообщила министр.

Презентацию будет сопровождать книжно-иллюстративная выставка из фондов Национальной библиотеки, которая расскажет об истории книгоиздания в Бурятии. В холле подготовят выставку, на которой будут представлены уникальные плакаты также из фонда Национальной библиотеки национальных и краеведческих документов.

Презентация пройдет в музыкально-литературной гостиной библиотеки. Помимо этого, планируется трансляция на портале «Культура РФ».

Возрастное ограничение: 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру