В Улан-Удэ прошёл патриотический концерт «От Онона до Дона»

В Улан-Удэ прошёл патриотический концерт «От Онона до Дона»

В Улан-Удэ состоялся благотворительный гала-концерт «От Онона до Дона», в поддержку воинов Бурятии в спецоперации на Украине. Он проходил 25 марта с 18:00 в городском дворце детско-юношеского творчества.

Выступает Есугей Сындуев

Перед зрителями выступили заслуженные артисты России и Бурятии, известные певцы и поэты, музыкальные и хореографические коллективы. Выступил знаменитый эстрадный певец Валико Гаспарян, хотя его участие не анонсировалось. Организатором же концерта стал известный бурятский поэт Есугей Сындуев. Он тоже выступил на сцене со стихами, посвящёнными геройски погибшему Алдару Цыренжапову и пулемётчику Бато Дашидоржиеву, который в 2008 году в одиночку остановил колонну грузинских войск.

Весёлые эстрадные песни и хореографические номера чередовались с мрачным творчеством на военную тему. Память бурятских воинов, погибших на Донбассе, зрители почтили стоя. Поэтесса Елизавета Бильтрикова отметила, что сейчас о бурятах заговорил весь мир, включая Папу Римского, но хотелось бы, чтоб Бурятия была известна не только воинскими подвигами, но и творчеством своих уроженцев.

Валико Гаспарян

Концерт собрал полный зал, среди зрителей можно было увидеть и депутата Народного Хурала Бурятии Леонтия Красовского, и недавно поженившихся подопечных реабилитационного центра «Шанс» Марину и Владимира, многих других людей – как известных деятелей, так и простых жителей города. Отметим, творческое мероприятие должно было состояться ещё в феврале, но его дважды переносили из-за проблем с помещением.

Отдают дань памяти погибшим на СВО

- Концерт трудной судьбы, но он состоялся, несмотря на все перипетии. Спасибо артистам, спасибо зрителям, которые верили, что он будет, и сохраняли билеты. Это даже не концерт, а скорее митинг в поддержку нашей СВО. Средства от этого концерта войдут в бюджет фильма «Бурятские воины – воины света». Наши бурятские воины – буряты, русские, татары, армяне – неважно, все они называют себя бурятами и гордятся этим, - прокомментировал Есугей Сындуев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру