В Бурятии пройдёт концерт в поддержку вдов участников СВО

В Бурятии пройдёт концерт в поддержку вдов участников СВО
Фото: пресс-служба БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета в поддержку вдов участников СВО пройдёт концерт «Воспевая отчий край. Метель». Все вырученные средства с него будут переданы в клуб для вдов «Сильные женщины».

Как сообщает пресс-служба оперного театра, в первом отделении прозвучат песни таких композиторов Бурятии, как С. Манжигеев, Б. Цырендашиев, Ю. Ирдынеев, В. Усович и другие. Все они будут исполнены хором a cappella, поэтому приобретут совершенно новую окраску.

Во втором отделении худрук театра маэстро Владимир Рылов прочтет повесть Пушкина «Метель», которая прозвучит на фоне одноименной сюиты Свиридова в исполнении оркестра театра оперы и балета.

Как сказал директор театра Дмитрий Дылыков, Бурятский театр оперы и балета постоянно поддерживает семьи участников СВО, которые приходят на концерты и спектакли.

- На этот раз мы решили организовать мероприятие совместно с БГУ. Средства от концерта будут переданы в клуб «Сильные женщины», где точно знают, какие есть потребности у семей участников, погибших в СВО.

В театре призывают поддержать вдов бойцов, купив билет на концерт, который пройдет 21 апреля в 18:30. Цена билета – 350 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру