В Улан-Удэ актриса русского драмтеатра получила награду за лучшую роль

В Улан-Удэ актриса русского драмтеатра получила награду за лучшую роль
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н. Бестужева

В Улан-Удэ актриса русского драмтеатра имени Николая Бестужева Мила Барановская удостоена награды за лучшую женскую роль. Диплом ей вручили на церемонии «Браво- 2023» за роль Клеопатры Львовны Мамаевой в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Островского, сообщают в пресс-службе драмтеатра.

Награждение, проходившее на сцене Бурятского театра оперы и балета, приурочили к празднованию профессионального праздника – Дню театра.

Помимо Милы Барановской в номинации «Лучшая женская роль» участвовали актриса Бурятского драмтеатра Ольга Ранжилова, актриса Молодежного художественного театра Алла Натансон и актриса республиканского театра кукол «Ульгэр» Анастасия Мисайлова.

По словам Милы Барановской победа для нее стала полной неожиданностью, хотя, безусловно, очень приятной.

- Эта победа поднимает выше, но это и большая ответственность, которая заставит еще больше работать и стремиться к лучшему. Эта роль далась мне тяжело и каждый день я, просыпаясь, думала: «А получится ли у меня?» Были постоянные сомнения и вопросы к себе – смогу ли я? Только за день до премьеры я смогла почувствовать, что все у меня получилось.

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н. Бестужева

Всех номинантов поздравил председатель Бурятского отделения Союза театральных деятелей Дмитрий Панков, зачитав приветственный адрес от председателя СТД России Александра Калягина.

В русском драмтеатре напоминают, что 31 марта в 12.00 состоится пресс-показ спектакля «Живой товар» (16+), в котором Мила Барановская сыграет главную роль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру