Девушка из Бурятии снялась в мифической трилогии китайского режиссера

Девушка из Бурятии снялась в мифической трилогии китайского режиссера
Фото: скриншот видео телеканала Russian.cgtn.com

Представительница Бурятии Нарана Эрдынеева снялась в одной из значимых ролей китайской эпической трилогии «Возвышение в ранг духов» под названием «Королевство штормов». В мировой прокат первая часть фильма выходит уже в конце сентября, сообщается на канале Russian.cgtn.com.

В Китае фильм вышел в начале лета и имел ошеломительный успех. Его кассовые сборы уже превысили 2,5 млрд юаней (около 30 млрд рублей).

В трилогии будет представлено множество историй, в которых различные сверхестественные существа проникают в жизнь простых людей, меняя их судьбы и ход истории. Действие фильма происходит три тысячи лет назад, когда праведный правитель Цзи Фа возглавляет армию мятежников, чтобы свергнуть короля-тирана Джоу, околдованного своей наложницей Сута Дзы. Именно её роль исполнила наша землячка Нарана Эрдынеева.

Фото: скриншот видео телеканала Russian.cgtn.com

- Мою героиню не очень любят, но она все-таки больше похожа на лису, чем на коварного человека. Основа ее действий не коварство, а просто желание выжить. Она благодарна Джоу за спасение, поэтому как животное следует за ним и чувствует себя с ним в безопасности. Специально для этой роли я ходила в зоопарк и наблюдала за лисами и их повадками, - рассказывает девушка.

Для Нараны это первая роль в кино, но она уже широко известна благодаря участию в съемках рекламных роликов и клипов.

Фото: скриншот видео телеканала Russian.cgtn.com

- Я всегда мечтала стать актрисой, но мне казалось, что это невозможно и где-то далеко от меня. Когда увидела объявление, что ищут актеров - сразу же подала заявку.

Как и другим актерам Наране пришлось пройти строгий конкурс и серьезную подготовку.

В подготовке к фильму участвовало восемь кастинговых комиссий, работающих по всему миру на протяжении полутора лет.

Фото: скриншот видео телеканала Russian.cgtn.com

- Я просмотрел более 15 тысяч записей с кандидатами и провел 1500 тысячи собеседований, - рассказывает режиссер фильма «Королевство штормов» У Эршань. - В итоге мы набрали около 30-ти человек и отправили в тренировочный лагерь для обучения.  Оно длилось около полугода. И только после этого прошел завершающий конкурс.

Съемки первой части фильма длились более 18 месяцев и в конце августа его показ состоялся на полях 80-го Венецианского кинофестиваля.

- Над проектом трудилась 8-тысячная интернациональная команда из представителей более 20-ти стран, но несмотря на это работали мы очень слаженно. Актеры были из Китая, России, США и Новой Зеландии. Нас объединяла одна цель – мы хотели рассказать миру о Китае. В основе фильма лежат классические китайские мифы и легенды. Очень хочется, чтобы с ними познакомились зрители во всем мире и представители разных культур стали лучше понимать друг друга, - рассказывает У Эршань.

Первыми за рубежом увидят фильм жители Австралии, Голландии и Новой Гвинеи. В конце сентября состоится премьера в Северной Америке.

(16 +)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру