Этно-группа «Намгар» в Бурятии проведет выездные сольные концерты

Этно-группа «Намгар» в Бурятии проведет выездные сольные концерты
Фото: театр «Байкал»

7 декабря этно-группа «Намгар» в Бурятии проведет сольные концерты (6+) в Эрхирике и Ацагате.

Этно-группа «Намгар» - это уникальный международный коллектив, сочетающий традиционную бурятскую и монгольскую музыку с элементами поп-музыки, джаза, фолка и арт-рока.

Творчество группы «Намгар» уходит корнями в древнее наследие кочевников Южной Сибири, Бурятии и Монголии, это старинные степные протяжные песни, танцевальные хороводные песни, лирические обрядовые композиции и песни-сказания. Уникальный голос и традиционное пение певицы Намгар, её игра на национальном бурят-монгольском инструменте ятаге вкупе с необычным звучанием бурятской чанзы и магическими звуками электрогитары изящно синтезированы с современными музыкальными традициями этно-фьюжн. Голос Намгар раскрывает слушающему состояние восточной души свободных кочевников в её неразрывной связи с природой, временем и предками. За годы своей карьеры группа «Намгар» стал культовым коллективом, кумиром нескольких поколений поклонников этнической музыки не только в Бурятии и Монголии, но и во всем мире.

Насладиться неповторимой музыкой этно-группы «Намгар», которая не только сохраняет традиционный бурятский фольклор, но и преподносит его в новом звучании, сочетая народные мотивы с роком, джазом и электроникой, можно будет уже 7 декабря: в 15:00 в селе Эрхирик, в 19:00 в селе Ацагат.

Справки по тел. 21-30-22

Действует программа «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение: 6+

Концерты проводятся при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Фото: театр «Байкал»
Фото: театр «Байкал»
Фото: театр «Байкал»
Фото: театр «Байкал»
Фото: театр «Байкал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру