В Бурятии появится центр «Традиция» Захара Прилепина

В Бурятии появится центр «Традиция» Захара Прилепина
фото: ru.freepik.com

Культурный центр писателя, журналиста и политического деятеля Захара Прилепина откроется в Республике Бурятия, сообщила ТАСС руководитель гуманитарных проектов Прилепина Нелли Булатова после открытия его штаба в Ульяновской области.

Руководитель штаба Прилепина в Улан-Удэ Максим Киреенко подтвердил «МК в Бурятии» эту информацию, однако уточнил, что это случится после того, как проект будет согласован с правительством Бурятии.

– После того, как правительство Бурятии поддержит проект – помещением или другими мерами, мы начнем работу по реализации проекта, - сказал Максим Киреенко.

Культурный центр создается в регионах для помощи писателям, кинематографистам и музыкантам для популяризации их таланта, а также для получения необходимой экспертной помощи. Талантливые творческие люди становятся резидентами центра и получают помощь наставников, чтобы сделать свой творческий продукт лучше и качественней.

Культурный центр уже работает в Забайкальском крае и Нижегородской области. Наряду с центром в Бурятии планируется открытие и в Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру