Казна Бурятии получила более полумиллиарда рублей от «Новотранса»

Группа компаний «Новотранс» стала налоговым резидентом республики и в текущем году выплатила 643,4 млн рублей налогов на прибыль и имущество, 526,1 млн рублей поступят в республиканский бюджет, остальные средства в федеральный. «Соглашение между Бурятией «Новотранс» предусматривает развитие ресурсодобывающего и транспортно-логистического потенциала республики», - сообщили в пресс-службе правительства республики.

Алексей Цыденов также отметил, что сотрудничество с «Новотранс» поможет создать новые производственные и добывающие мощности, а также благоприятные условия для роста экономического потенциала республики и обеспечит единство экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг, повысит качество обслуживания населения.

По словам президента группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, объемы перспективных месторождений угля и руды в Бурятии достаточные, чтобы осуществлять поставки и на внутренний, и на внешние рынки. Добываемое сырье станет частью гарантированной грузовой базы ГК «Новотранс», и компания считает Бурятию стратегическим партнером.

Как пояснил ранее глава Бурятии, в 2017 году принят республиканский закон о предоставлении льготы по налогу на движимое имущество в отношении железнодорожного подвижного состава. Закон направлен на привлечение в регион крупных компаний-операторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру