На строительном рынке Бурятии наметилось оживление

На строительном рынке Бурятии наметилось оживление, что связано с ростом инвестиционной активности в первом полугодии 2018 года. Объем работ в строительной отрасли составил 8,5 млрд рублей, что на 40,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщили в министерстве строительства и модернизации ЖКХ Бурятии.

В частности, за первое полугодие в Бурятии построено и введено в эксплуатацию 108 тыс. кв. м. жилья, что на 42% выше аналогичного периода 2017 года. До конца года планируется ввести в эксплуатацию порядка 260 тыс. кв. метров. Задел объема строительства многоквартирного жилья, созданный на сегодня, составляет уже 246 тыс. кв. метров.

В первом полугодии 2018 года выдано уже 2963 ипотечных жилищных кредита, что на 77,8% выше аналогичного периода прошлого года.

В первом полугодии на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного и непригодного для проживания жилищного фонда, расположенного в зоне БАМа, направлено 225,3 млн. рублей, в том числе дополнительно выделенные из республиканского бюджета 7,1 млн. рублей на переселение погорельцев в п. Северомуйск и 5,5 млн. рублей на переселение аварийных микрорайонов п. Таксимо. Из аварийного жилищного фонда за отчетный период переселено 115 семей, в том числе 88 семей бамовцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру