Бурятия вошла в число постоянных участников президентской программы

Бурятия вошла в число постоянных участников президентской приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги». Иными словами, в Улан-Удэнской агломерации, включающей пригородные районы Бурятии, будут за счет федерального бюджета ремонтироваться дороги до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Пресс-служба цитирует Алексея Цыденова, сообщившего о решении правительства России на церемонии открытии моста в Заиграевском районе Бурятии, являющимся составной частью улан-удэнской агломерации.

В пресс-службе отметили, что 53-метровый мост через реку Брянка в поселке Заиграево признан аварийным еще в 2015 году. Но капитальный ремонт начался лишь с приходом нового главы - в ноябре 2017 года и был завершен раньше срока. Стоимость работ составила около 30 миллионов рублей.

Глава Бурятии сообщил жителям района, участвовавшим во встрече, что дороги в Бурятии по президентской программе будут ремонтироваться еще семь лет.

«Нас включили в проект «Безопасные и качественные дороги», - отметил Алексей Цыденов. - Если в 2017 году мы являлись лишь как пилотный регион, то сейчас вошли в проект до 2025 года».

Глава объяснил, что такое решение правительства России связано с качественным исполнением работ в течении прошлого и нынешнего годов. «Так как отработали хорошо и вовремя». – заявил Глава Бурятии.

Напомним, президентская программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана до 2025 год. Всего планируется выделить на строительство дорог в Бурятии более 11 миллиардов рублей. Часть средств уже освоена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру