В Бурятию заходит компания, которая строила Москву-сити

В Бурятию заходит компания, которая строила Москву-сити

В сентябре в Улан-Удэ откроется проектный офис крупной китайской компании China state construction для реализации ряда инвестиционных проектов на территории Бурятии. Об этом в социальных сетях сообщил министр по инвестициям в республике Антон Виноградов. Накануне представители этой компании побывали в регионе по официальному приглашению правительства РБ чтобы изучить ее инвестиционный потенциал.

По словам Антона Виноградова, компания China state construction занимала 24 место среди глобальных предприятий «Fortune 500» по результатам 2017 года. Среди реализованных компанией проектов строительство финансового центра Hanking в провинции Shenzhen, аэропорта Гонконга, международного аэропорта в Абу-Даби, а также олимпийских центров в Китае, международного выставочного центра в Гуанчжоу, линий пекинского метрополитена.

На территории России компанией реализованы проекты по строительству башни «Федерации» «Москва-сити», линий московского метрополитена, а также проекты в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

«Мы обсудили инвестиции компании в разведку и добычу полезных ископаемых, строительство обогатительной фабрики, железной дороги, соединяющей БАМ и Транссиб, создание международного автомобильного сафари-рейда, который будет охватывать озера Байкал, Хубсугул (Монголия) и Дайлай (КНР)».

Антон Виноградов рассказал также, что совместно с монгольскими партнерами изучили возможность строительства оздоровительно-реабилитационного центра в «Байкальской гавани» для российских, монгольских и китайских туристов.

По итогам визита подписан протокол о намерениях, готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве, разрабатывается дорожная карта, для реализации инвестиционных проектов с компанией уже в сентябре в Улан-Удэ будет создан проектный офис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру