Евгений Малыгин «всплыл» в качестве замдиректора «неэффективной» Байкальской гавани в Бурятии

Евгений Малыгин «всплыл» в качестве замдиректора «неэффективной» Байкальской гавани в Бурятии
фото: facebook.com

Бывший заместитель министра туризма Республики Бурятия Евгений Малыгин, который покинул свое кресло по собственному желанию 28 сентября этого года, вошел в руководящий состава особой экономической зоны нашего региона. Об этом сообщил генеральный директор ОЭЗ "Байкальская гавань" Алексей Тогошиев.

«Представляю нового и единственного заместителя АО ОЭЗ «Байкальская гавань», - написал он на своей странице в «Фейсбуке» и разместил совместное селфи.  

Напомним, Малыгин признан одним из 300 лучших управленцев страны, является победителем конкурса «Лидеры России». Накануне он покинул кресли заместителя министра туризма, не проработав в этой должности и полгода.

Между тем, недавний отчет Счетной палаты Российской Федерации, размещенный на ее официальном сайте, гласит, что 10 из 25 действующих ОЭЗ не могут похвастаться своей эффективностью. В числе аутсайдеров - «Байкальская гавань», «Ульяновск», «Моглино», «Бирюзовая Катунь» и зона туркластера под управлением «Курортов Северного Кавказа». В общей сложности туда было направлено 55,1 млрд. руб. из федерального бюджета и привлечено всего 7,6 млрд. руб.

По поводу этого сам Тогошиев официально дал следующий комментарий:

- Проверка проводилась давно, и ее выводы касаются предыдущей федеральной управляющей организации, чей филиал сегодня ликвидирован. Итоги своей деятельности под управлением республики мы оперативно докладываем общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру