Советник главы Бурятии сказал, когда ситуация в экономике изменится к лучшему

Советник главы Бурятии сказал, когда ситуация в экономике изменится к лучшему

Новый советник по экономическим вопросам главы Бурятии Алдар Бадмаев рассказал, что Алексей Цыденов поставил перед ним «очень серьезные, но тем не менее, как я считаю, достижимые задачи. Конечная цель - повышение уровня доходов жителей Бурятии». По его словам, достижение этой цели «является логическим результатом тех мероприятий, которые мы заложили в программу, которую разработали еще в прошлом году. В любом случае другого пути у нас нет. Нужно переламывать тот негативный тренд, который сложился у нас в регионе за последние 25 лет», - написал советник главы на своей странице в Фейсбуке.

По его оценкам, «если все будет идти правильно, мы, возможно, еще будем испытывать трудности в 2019-ом году, но затем ситуация должна меняться к лучшему. Активизация в экономике и создание новых рабочих мест неизбежно приведет к переменам на рынке труда и росту заработной платы в условиях ограничения предложения рабочей силы».

Алдар Бадмаев также отметил, что изучил ситуацию на промышленных предприятиях, испытывающих трудности. «По некоторым из них оказавшимся в наиболее трудном положении начата работа по поиску выхода из кризиса. Первичный анализ показывает, что безвыходных ситуацией ни на одном из них нет. Нужно лишь приложить максимум усилий и работать не на свой карман, а на благо всей республики».

Советник сообщил, что глава Бурятии, давая ему задание, одновременно дал и свободу действий, «возможность использовать по максимуму весь тот потенциал, который был накоплен мной за всю мою жизнь, весь мой опыт, профессиональный и жизненный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру