Авиастроительный технопарк Бурятии получит полмиллиарда субсидии

Авиастроительный технопарк Бурятии получит полмиллиарда субсидии
Фото: Информационный центр АКИТ.

Министерство экономразвития России одобрило выделении 490 миллионов рублей субсидии проекту промышленного авиационного технопарка в Бурятии. Такое решение принято 30 октября по итогам совещания по организации процесса национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в субъектах России. В частности, авиастроительный технопарк из Бурятии Бурятии, являющийся членом Ассоциации кластеров и технопарков России, вошел в число проектов-победителей и стал получателем федеральной субсидии, говорится в сообщении Информационного центра АКИТ.

Здесь напомнили, что создание технопарка, выпускающего высокотехнологичную продукцию в сфере авиационной промышленности, было инициировано правительством Бурятии. Среди его резидентов АО «Улан-Удэнский авиационный завод» по выпуску легкого многоцелевого самолета ТВС-2ДТС и легкого многоцелевого вертолета ВРТ500, а также малые и средние предприятия – производители комплектующих для авиационной промышленности. Указано, что проект будет введен в эксплуатацию уже в 2020 году.

Заметим, что получили одобрение всего семь проектов из регионов России на государственную субсидию на общую сумму в 2777,1 миллионов рублей. Поддержка этих технопарков позволит уже к 2024 году создать более 3 тысяч новых рабочих мест, а размер налоговых отчислений превысит 5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру