С нового года в Бурятии повысится размер пособия по безработице

С нового года в Бурятии повысится размер пособия по безработице
фото: pixabay.com

Максимальный размер пособия по безработице составит в Бурятии с 1 января 2019 года 9600 рублей, сообщает пресс-служба министерства экономики республики. В ведомстве пояснили, что размер пособия по безработице доведен до регионов министром труда и социальной защиты России Максимом Топилиным на селекторном совещании.

- В Бурятии максимальный размер пособия по безработице повысится, в частности, с 5880 до 9600 рублей. Его минимальный размер составляет пока 1020 рублей в месяц, и он также будет повышен - до 1800 рублей, - комментирует ситуацию министр экономики Бурятии Александр Бардалеев.

По его словам, в северных районах Бурятии максимальный размер пособия составит 10400 рублей против 6370 нынешних. Минимальный размер пособия также будет увеличен - с 1105 до 1950 рублей.

В ведомстве отмечают, что по состоянию на 1 ноября на учете в службе занятости насчитывается 4,7 тысяч безработных. При этом количество вакансий, предлагаемых работодателями на портале «Работа в России» составляет 12,5 тысяч.

Всего на этом портале представлено 450 тысяч вакансий и 1,5 миллиона рабочих мест во всех регионов России. При этом имеются вакансии на все случаи жизни, то есть, предполагающие как полную занятость, так и неполную и гибкий график. Здесь найдут объявления о найме выпускники учебных заведений, пока не имеющих никакого опыта работы. Специальная страница портала посвящена рабочим местам для людей с особенностями по здоровью. Кроме того на этом ресурсе зарегистрированные пользователи могут бесплатно разместить свое резюме, связаться с работодателем и дистанционно пройти собеседование с работодателем.

Общероссийская база вакансий содержит более 450 тысяч вакансий

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру