Министру строительства Бурятии дадут четвертого заместителя

Министру строительства Бурятии дадут четвертого заместителя

Глава Бурятии согласовал для министерства строительства и модернизации ЖКХ появление еще одной, четвертой по счету ставки заместителя министра. Будущий четвертый замминистра будет возглавлять комитет по реализации программ капитального строительства, который в нынешней версии структуры министерства отсутствует.

Заметим, что Минстрой Бурятии работает малым числом. Несмотря на установленную штатную численность ведомства в 54 человека, для министерства нашлись деньги на зарплату только на 49 человек. Хотя потребность ведомства составляет еще 19 человек.

Однако, по сведению "МК в Бурятии", исходить придется все же из 54. В случае принятия структурного решения об увеличении штатной численности министерства на 5 человек расходы на содержание ведомства с 1 января 2019 года возрастут почти на 5 миллионов рублей в год.

Любопытно, что недостающие деньги будут «взяты» из фонда оплаты труда министерства экономики Бурятии, которому, очевидно, эти деньги не нужны.

Заметим также, что появление заместителя министра-председателя комитета по капитальному строительству связано с началом реализации крупных строительных объектов в Бурятии в 2019 году. Помимо дополнительных средств на дороги, инфраструктуру, экологию и городскую среду, деньги будут выделены на возведение Ледового дворца и третьего моста в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру