RAEX: инвестиционный риск в Бурятии вырос и потенциал - тоже

RAEX: инвестиционный риск в Бурятии вырос и потенциал - тоже

Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало сегодня результаты XXIII ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Вывод, к которому пришли аналитики, такой: «постепенное снижение инвестиционных рисков, отмеченное по итогам прошлогоднего исследования, продолжается».

Вместе с тем, как видно из рейтинга, задача, которую государство ставит перед значительно обновленным губернаторским корпусом, – поступательное сокращение разрыва в развитии территорий, не выполняется. Более того, разрыв этот в последние годы только увеличивается, отмечают эксперты.

По данным рейтинга инвестиционной привлекательности регионов-2018 года, Бурятия немного сдала позиции, опустившись за год с 69 места на 70. Бурятия входит в группу регионов «Пониженный потенциал – умеренный риск», занимая там 64 место. При составлении рейтинга инвестиционного риска учитывались социальный, криминальный, управленческий, финансовый, экономический и экологический факторы.

Вместе с тем по инвестиционному потенциалу Бурятия по итогам 2018 года заняла 48 место, поднявшись на две ступеньки вверх по сравнению с 2017 годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру