Жители Бурятии могут внести предложения в программу развития Дальнего Востока

Жители Бурятии могут внести предложения в программу развития Дальнего Востока
Скриншот сайта ДВ2025.РФ

Как уже сообщал «МК в Бурятии», 15 декабря стартовал сбор предложений на сайте дв2025.рф.

Программа объединит мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. Ключевыми направлениям Национальной программы станут обеспечение опережающей динамики в социальной сфере (жилье, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт), развитие экономики и науки.

Для того чтобы оставить свое предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения.

При этом каждому пользователю предоставлена возможность оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта. Предложения могут касаться как развития ДФО в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории.

С 25 декабря пройдет рейтинговое голосование по поступившим предложениям среди зарегистрированных пользователей в каждом дальневосточном регионе.

С 31 января 2019 года на сайте заработает модуль экспертной работы. В рамках раздела будет предусмотрена возможность подачи развернутых документов, включая проекты нормативно-правовых актов, планов развития территорий, экономических обоснований для реализации отдельных мероприятий, а также оставлять комментарии и дополнения к размещаемым документам, участвовать в закрытых форумах, в подготовке аналитических материалов.

Национальная программа развития Дальнего Востока должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.

Министерство экономики приглашает всех жителей республики внести предложения по актуальным проблемам социально-экономического развития Республики Бурятия с целью дальнейшего их включения в национальную программу развития Дальнего Востока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру