Алексей Цыденов создал комиссию по развитию Улан-Удэ

Алексей Цыденов создал комиссию по развитию Улан-Удэ

Глава Бурятии создал комиссию при правительстве республики, которой надлежит разработать комплексный план социально-экономического развития Улан-Удэ до 2024 года. Постановление об этом опубликовано сегодня на сайте государственных органов власти Бурятии.

В комиссию, которую возглавил первый заместитель председателя правительства РБ Игорь Шутенков, вошло 46 человек, из которых 20 руководителей министерств и ведомств. И еще 26 – представители мэрии, Народного Хурала, общественных и коммерческих организаций. Руководители города, в том числе нынешний мэр Александр Голков, включены в комиссию в статусе «по согласованию».

Помимо комиссии утверждено положение о ней. В документе говорится, что ее основная задача - координация разработки комплексного плана социально-экономического развития Улан-Удэ до 2024 года, включающего объекты финансирования из государственных программ и предложения в потребности в объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры за счет бюджетных и внебюджетных источников. А также - координация и анализ эффективности деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных и других организаций по вопросам реализации мероприятий комплексного плана социально-экономического развития столицы Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру