В Бурятии район заказал тяжелую технику, которую не смог оплатить

В Бурятии район заказал тяжелую технику, которую не смог оплатить

В Закаменском районе Бурятии заказчик объявил торги на поставку тяжелой техники, а денег на их оплату поставщику в бюджете не было. На это обстоятельство в управление ФАС России по Бурятии пожаловалось ООО «Техномир», указавшее на нарушения в действиях муниципального управления по развитию инфраструктуры администрации Закаменского района. То есть, приобретение оказалось не по карману районной власти. 

В пресс-службе УФАС РФ по РБ пояснили, что администрация Закаменского района действительно хотела приобрести бывшие в употреблении грейдер и одноковшовые самоходные экскаваторы с начальной стоимостью в 2,1 и 1,2 миллионов рублей соответственно.

Однако вместо положенного срока оплаты услуг поставщика в течение не более 30 дней заказчик в документах контрактов установил произвольные сроки оплаты. В частности – оплату тяжелой техники двумя частями: 40 процентов в течение 15 дней после приемки товара, а остальные 60 процентов - при появлении экономии в районном бюджете в 2019 году.

При таких обстоятельствах УФАС России по Бурятии признал жалобу «Техномира» обоснованной и выдал заказчику предписания об устранении нарушений путем аннулирования аукционов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру