Гендиректор ТГК-14 оценил ход работы по реконструкции котлоагрегата на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

Гендиректор ТГК-14 оценил ход работы по реконструкции котлоагрегата на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ
Фото: пресс-служба ТГК-14.

Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов проинспектировал работы по реконструкции турбогенератора №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Реализация этого крупномасштабного проекта была начата в 2016 году и сегодня она завершена на одну треть.

Фото: пресс-служба ТГК-14.

Проверив процесс по реконструкции оборудования, Алексей Лизунов отметил, что все работы проводятся в соответствии с утвержденным ранее графиком. Генеральный директор заверил, что ввод нового оборудования позволит повысить экономичность работы Улан-Удэнской ТЭЦ-1, а затраты на ее обслуживание сократятся, что, в свою очередь, повлечет сокращение потерь тепла.

Алексей Лизунов также подчеркнул, что благодаря сокращению потерь уменьшится расход угля, как и затраты на его покупку. Результат эффективности будет виден спустя примерно месяц работы нового котлоагрегата.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», общая стоимость работ по реализации этого крупномасштабного проекта составляет около 780 миллионов рублей. Запуск нового турбоагрегата запланирован на март 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру