В Бурятии на четверть подорожали юридические услуги

В Бурятии на четверть подорожали юридические услуги

Индекс потребительских цен в Бурятии в январе 2019 года составил 1 процент, в том числе на продовольственные товары – 1,2 процента, непродовольственные на – 0,8, а услуги – на 0,9 процента. Об этом сообщает Бурятстат.

В ведомстве пояснили, что наибольший рост на продовольственные товары в январе произошел на мороженую рыбу, колбасные изделия, фрукты и цитрусовые, овощи, хлеб и хлебобулочные изделия – от 0.5 процентов до 18.7 процентов. Больше всего подорожали виноград (те самые 18.7 процента), капуста (на 14,1), помидоры (на 13,1) и картофель (на 8,2 процента).

Напротив, в январе подешевели огурцы (на 12,7), шоколад, апельсины, баранина, кофе, чай и другие.

А на непродовольственном рынке больше всего подорожали дрова – на 5,9 процента, уголь – на 3 процента, моющие и чистящие средства ‒ на 2,4 процента, легковые автомобили – на 1,3 процента и другие товары, включая медикаменты.

В секторе услуг наибольший рост тарифов был отмечен на услуги правового характера (на 25,3 процента), ритуальные (на 7,5 процента) и ЖКХ (на 2 процента). Зато дешевле стали железнодорожные перевозки на 7,4 процента и услуги в сфере зарубежного туризма – на 5,2 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру