В Бурятии ТГК-14 просит увеличить тарифы на тепло

В Бурятии ТГК-14 просит увеличить тарифы на тепло

«ТГК-14» не согласилось с тарифами, установленными в Бурятии республиканской тарифной службой на 2019 год, и направило в ФАС России заявление об отмене приказов РСТ РБ. В частности, тепловая компания просит увеличить затраты на 2019 год еще на 700 миллионов рублей, сообщает пресс-служба республиканской тарифной службы.

В ведомстве отмечают, что в случае включения в затраты 700 миллионов рублей, росту тарифов на тепло в Улан-Удэ составит 15 процентов. РСТ Бурятии считает необходимым отказать ТГК-14 в удовлетворении этого заявления.

Также сообщается, что ранее, в 2017-м и в 2018-м годах ФАС России считала тарифы на тепловую энергию в Улан-Удэ заниженными, и предписывала включить в тарифы ПАО «ТГК-14» дополнительные затраты в размере 300 миллионов рублей. «РСТ РБ возражала против данного увеличения затрат», - отмечают в тарифной службе Бурятии.

Ранее сообщалось, что для подготовки теплового хозяйства к отопительному сезону 2019-2020 годы ТГК-14 необходимо не менее 2 миллиардов рублей, при этом задолженность за тепло потребителей приближается к 900 миллионам рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру