Дорогу к аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ сделали федеральной

Дорогу к аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ сделали федеральной
Фото: пресс-служба Упрдор "Южный Байкал".

Подъездная дорога от трассы Р-258 «Байкал» к одноименному международному аэропорту Улан-Удэ стала федеральной. Участок этой дороги от развязки до воздушной гавани передана в оперативное управление ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Ранее дорога была на балансе городского муниципалитета. В пресс-службе Упрдор «Южный Байкал» пояснили, что необходимость передачи дороги в федеральную собственность связана с увеличением пассажиропотока.

Заметим, что накануне на двух участках трассы, ведущей в аэропорт, федеральные дорожники построили два надземных пешеходных перехода, обеспечив тем самым сквозной проезд из аэропорта в центр Улан-Удэ.

По словам начальника управления Радика Фаразутдинова, в нынешнем году на переданном в федеральную собственность участке дороги, протяженностью 2,6 км, планируется устройство защитных слоев износа для сохранности дорожного покрытия. Он также отметил, что Упрдор «Южный Байкал» приступит к разработке ПСД на капремонт этого участка. Предварительно, работы пройдут в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру