Смертность предприятий в Бурятии выше их рождаемости

Смертность предприятий в Бурятии выше их рождаемости

Бурятстат опубликовал итоги рождаемости и смерти предприятий и организаций в 2018 году. Согласно отчету, опубликованному на сайте ведомства, в прошлом году в Бурятии родилось (зарегистрировано) 1566 юридических лиц, а умерло (ликвидировано) 1672 организации.

Бурятстат уточнил, что на каждую тысячу действующих организаций в 2017 году рождаемость составила 77.5, а в 2018 году – 83.4. А на каждую тысячу ликвидированных – 87.8 и 89 соответственно. Таким образом, коэффициент прироста за минувшие два года в Бурятии был отрицательным.

В результате на 1 января 2019 года число субъектов хозяйственной деятельности, включая предприятия, объединения, их филиалы и другие обособленные подразделения составило 19537 единиц. Это почти на 1% меньше по сравнению с 1 января 2018 года.

В 2018 году в Бурятии положительный коэффициент прироста наблюдался по предприятиям научной и технической деятельности, по добыче полезных ископаемых. Больше всего потеряли такие отрасли, как сельское и лесное хозяйство, строительство, торговля, гостиничная, финансовая и страховая сферы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру