Жители Бурятии смогут летать из Улан-Удэ на морские курорты КНДР

Жители Бурятии смогут летать из Улан-Удэ на морские курорты КНДР

Торгово-промышленная палата Бурятии подписала соглашение с Торговой палатой КНДР о сотрудничестве. «Мы первые из российских региональных бизнес-делегаций, кто переходит к практическим действиям», - так написал на своей странице в Фейсбуке президент ТПП Бурятии Петр Ертанов.

Петр Ертанов сообщил, что визит в Северную Корею стал возможным благодаря поддержке ТПП РФ, МИД РФ и посольстве России в КНДР. «Договорились о поставках продуктов питания, отделочных материалов бурятских компаний», - рассказывает он.

Кроме того, будет налажена организация туристических групп из Бурятии на морские курорты КНДР из аэропорта Улан-Удэ чартером авиакомпании «Корёэйр». Петр Ертанов уточнил, что ориентировочная цена для наших туристов с прямым перелётом за 10 дней и 9 ночей с 3-х разовым питанием составит всего 500 долларов.

Позже Петр Ертанов написал, что в Северной Корее сложно с интернетом, но «первое, что бросается в глаза это неимоверная чистота! Ни одного окурка на улицах. Чище чем в Южной Корее и Японии на 1000 процентов». И добавил: «Я как будто вернулся в Советский Союз. Никакой рекламы. И в то же время есть современные здания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру