В «Байкальскую гавань» в Бурятии заходит еще один инвестор

В «Байкальскую гавань» в Бурятии заходит еще один инвестор
Фото: пресс-служба ОЭЗ "Байкальская гавань".

Новым резидентом «Байкальской гавани» в Бурятии стало ООО «ГЕО РБК», прошедшее накануне Экспертный совет. С инвестором правительство Бурятии и руководство АО ОЭЗ «Байкальская Гавань» заключили трехстороннее соглашение о туристско-рекреационной деятельности в особой экономической зоне.

В «БГ» отметили, что ООО «ГЕО РБК» - дочернее предприятие корейской «GEO GROUP». Фирма планирует построить на участке «Пески» близ Турки всесезонный международный туристический комплекс, предусматривающий гостиничную, лечебно-реабилитационную и развлекательную инфраструктуру. 

В частности, проект включит в себя гостиничный комплекс на 650 номеров, оздоровительный и реабилитационный центр на 1300 мест и 41 мини-гостиницу на 396 мест. В АО «БГ» говорят, что такой комплекс позволит единовременно принимать до 1.6 туристов.

«Проект ООО «ГЕО РБК» предполагает строительство уникального и первого в своем роде круглогодичного комплекса международного уровня на берегу Байкала», - прокомментировал гендиректор ОЭЗ «БГ» Алексей Тогошиев.

Добавим, что сумма инвестиций в проект составляет свыше 4 миллиардов рублей. Строительство обещает начаться в 2020 году, а ввод в эксплуатацию - в 2024 году. Это уже второй резидент ОЭЗ «Байкальская гавань» из Республики Корея. Статус резидента «Байкальской гавани» накануне получила компания «Байкал-Скай», учредителем которой является бизнесмен из Южной Кореи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру