В Минвостокразвития защитили заявку от Бурятии на 190 миллиардов рублей

В Минвостокразвития защитили заявку от Бурятии на 190 миллиардов рублей

Минвостокразвития завершил защиту мероприятий от Бурятия по «социальному разделу» Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. Заявка от Бурятии по «соцалке» тянет на сумму свыше 190 миллиардов рублей. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке министр экономики республики Александр Бардалеев.

Он при этом подчеркивает, что на все 100 процентов рассчитывать будет сложно, «но, безусловно, мы получим дополнительное финансирование, как новоиспеченный регион ДФО».

Александр Бардалевв отметил, что министерство постаралась включить в «социальную» заявку на федеральное финансирование максимальное количество объектов и мероприятий «с учетом идей и предложений, которые дали жители нашей республики». Это делается для достижения цели нацпроекта – «повысить качество жизни каждого дальневосточника, проживающего как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах».

Министр указал на основные мероприятия и объекты по всем сферам деятельности. Это – строительство новых ФАПов и врачебных амбулаторий (41), капитальный ремонт 52 лечебных учреждений, приобретение более 4 тысяч единиц медицинского оборудования, 130 автомобилей скорой помощи.

Строительство и реконструкция 15 садов, 47 школ, капремонт еще 108 школ. Ремонт 62 учреждений профобразования и 15 общежитий, строительство центра поддержки талантливых детей, центра отдыха и оздоровления детей на Байкале.

Строительство и капремонт 338 объектов культуры, финансирование фестивалей, выставок и гастролей творческих коллективов.

Строительство и капремонт 180 спортивных объектов, финансирование участия наших команд в соревнованиях межрегионального и всероссийского уровня и проведение крупных спортивных мероприятий в самой Бурятии.

Строительство и реконструкция 485 объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройство более 700 дворовых территорий, ликвидация ветхого и аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру