«Голливудскую» модель вертолета будут производить в Улан-Удэ

«Голливудскую» модель вертолета будут производить в Улан-Удэ
Фото: m.tvzvezda.ru

Весьма феерично представили в Милане на выставке Fuorisalone модель нового российского вертолета VRT500, который, вероятно, будет производиться в Улан-Удэ. После того, как над геликоптером опустился занавес и погасли софиты, глазам участников салона предстала во всей красе отечественная новинка. «Достойная голливудских фильмов», - изрек ведущий.

Как сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России», специалисты приступили к разработке рабочей конструкторской документации VRT500. И этот этап должен завершиться к исходу 2021 года, говорится в релизе.

Пресс-служба подчеркивает, что, предположительно, произведен первый серийный вертолет будет на Улан-Удэнском авиационном заводе. А испытания первого опытного образца начнутся в 2020 году.

VRT500 – это легкий однодвигательный вертолет. Геликоптер будет обладать самой вместительной в своем классе грузовой и пассажирской кабиной - до пяти человек и 750 килограммов грузов. Летно-технические характеристики позволят вертолету летать со скоростью до 230 километров в час, а дальность полетов составит до 1000 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру