В Бурятии на федеральной трассе стартовали дорожные работы

В Бурятии на федеральной трассе стартовали дорожные работы
Фото: Упрдор "Южный Байкал".

На участке федеральной трассы Р-258 «Байкал» в Тарбагатайском районе Бурятии начались работы по укладке асфальтобетонной смеси. Здесь продолжилась реконструкция участка км 464 – км 470, начатая в 2014 году. Теперь она близится к завершению, сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Байкал».

- Главным итогом многолетней работы федеральных дорожников станет расширение отрезка трассы с двух до четырех полос движения – с 6,5 до 9 м, - поясняют в пресс-службе дорожного ведомства. - Специалисты учли близость участка к Селенге и защитили дорогу от возможных подтоплений, применив для этого габионные конструкции. Они служат для укрепления дорожных насыпей.

Поскольку автомобильная дорога в этом месте проходит рядом с населенными пунктами, также предусмотрены и проводятся мероприятия для обеспечения безопасности, включая экологической. В частности, в селе Вознесеновка будут установлены дорожные знаки обратной связи, табло переменной информации, а еще - шумозащитные экраны, которые смонтируют в Саянтуе.

- Завершение асфальтобетонных работ и открытие рабочего движения по всем четырем полосам планируется в сентябре, - рассказал начальник Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов. - Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру