Счетная Палата России раскритиковала стратегию СЭР Бурятии

Счетная Палата России раскритиковала стратегию СЭР Бурятии
Фото: Счетная палата России

Стратегии социально-экономического развития Бурятии и Забайкальского края не актуализированы с учетом тех национальных целей, которые были установлены майскими указами президента России. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Счетную палату России и результаты экспертно-аналитического мероприятия, проведенного СП РФ в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае.

В документе Счетной палаты РФ, в частности, утверждается, что с учетом майских указов президента России от 2012 и 2018 годов «стратегии социально-экономического развития Бурятии и Забайкальского не актуализировались». А кроме того, в обширном Байкальском регионе, включающем в себя три субъекта, нет согласованности и сбалансированности целей СЭР, а также их системного анализа и контроля.

Все это, по мнению Счетной палаты, «препятствует объективной оценке объема необходимого финансового обеспечения» регионов, где должным образом не исполняются полномочия по мониторингу и контролю реализации документов стратегического планирования и где «не приняты меры по обеспечению согласованности и сбалансированности целей, показателей, финансовых ресурсов и сроков реализации стратегий макрорегионов и стратегий развития этих субъектов Российской Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру