Счетная палата Бурятии выявила неэффективное расходование 22 миллионов рублей

Счетная палата Бурятии выявила неэффективное расходование 22 миллионов рублей

Счетная палата Бурятии на предстоящей сессии Народного Хурала отчитается за результаты своей работы в 2018 году. Пока же в ведомстве сообщают, что за этот период времени Счетной палатой проведено 346 контрольных и экспертно-аналитическое мероприятий, объектами которых стали 107 организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

В ходе проверочных мероприятий Счетная палата выявила 915 нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере на общую сумму около 2.2 миллиарда рублей. При этом Неэффективное расходование бюджетных средств составило более 22 миллионов рублей.

Устранено финансовых нарушений на сумму 251 миллион рублей, в том числе обеспечен возврат денежными средствами в республиканский бюджет 7,6 миллиона. Дополнительными работами возмещено 20 тысяч рублей.

По результатам контрольных мероприятий по проверке эффективности и законности расходования бюджетных средств и использования республиканской собственности 15 материалов были направлены в прокуратуру и правоохранительные органы Бурятии. По результатам рассмотрения направленных Счетной палатой материалов, возбуждено 3 уголовных дела, отмечают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру