Бурятия примет 12 тысяч туристов из Южной Кореи

Бурятия примет 12 тысяч туристов из Южной Кореи
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Глава Бурятии подвел первые итоги поезди делегации республики в Южную Корею, завершившуюся подписанием ряда меморандумов и заверениями сотрудничества в различных секторах экономики – от туризма до лесной промышленности.

Среди конкретных достижение – ожидаемый уже в нынешнем году приезд в Бурятию 12 тысяч туристов из Южной Кореи, с республикой готовы сотрудничать компании по производству одежды, а также в лесопереработке, машиностроении. Кроме того, подписаны три рамочных меморандума о взаимопонимании с компаниями «Дэй Сунг», «SBW» и «Narae Holdings». Об этом сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Всего в российско-корейском форуме, проходившем с 21 по 22 мая в Сеуле, приняли участие более двух десятков компаний из Бурятии.

- Два полных дня - встречи были и с бизнесом, и с государственными органами, - комментирует Алексей Цыденов. - Во второй день от бизнеса участвовало 254 компании мирового уровня, как крупные, так и средние. Есть конкретная заинтересованность, боюсь сглазить.

Глава отметил заинтересованность в организации авиаперевозок по маршруту «Сеул - Улан-Удэ», которую, в частности, проявила компания «Eastar Jet». В деревообработке корейцев заинтересовала фанера. В легкой промышленности - возможность разместить в республике швейное производство и уже под своим брендом поставлять одежду по всей России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру