«Я сам войду в нее»: глава Бурятии предложил создать группу в WhatsApp

«Я сам войду в нее»: глава Бурятии предложил создать группу в WhatsApp

Глава Бурятии опубликовал послесловие к отмечавшемуся накануне в России Дню предпринимателей. Сам он не смог принять участие в торжествах по этому случаю, а сейчас обратился к бизнесу с оригинальным предложением. 

«Предприниматель в любой сфере деятельности — это Самый Главный человек в Республике, - написал он на своей странице в Фейсбуке. - Вся экономика зависит от предпринимателей. Есть поговорка: «Речка с ручейка начинается». Так и экономика государства и нашей республики формируется за счет больших или не больших, или совсем маленьких предпринимателей».

По его словам, власти много внимания уделяют поиску иностранных инвесторов и за этим как-то мало видят своих собственных предпринимателей. «Иностранные инвесторы это не панацея, - признается глава. - Основная составляющая экономики республики это наши собственные предприятия и наши люди, предприниматели, которые работают на своей родной земле. Они и есть основа основ!».

Алексей Цыденов рассказал про «хорошую практику» создания специальных групп в мессенджере. К примеру, есть такая группа в WhatsApp, в которую вошли все застройщики, госструктуры, задействованные на строительстве школ и садов в Бурятии. Глава подчеркнул, что в рамках этой группы идет прямое общение со всеми участниками процесса и он видит, какие вопросы и проблемы возникают: «Оперативность решения вопросов от этого, на мой взгляд, существенно выросла».

И выступил с предложением создать подобную группу в мессенджере по развитию бизнеса в Бурятии, включить туда всех профильных министров и зампредов, представителей согласующих и контролирующих структур. «Я сам войду в нее», - пообещал Алексей Цыденов и добавил, что в нее должны войти все представители нашего бизнеса, которые начинают какой-либо новый проект».

«Попробуем, - сказал он и порассуждал о последствиях: - Можно, конечно, «утонуть» в потоке обращений. Но, думаю, попробовать стоит, во всяком случае сразу будут видны основные проблемные точки».

Глава республики заявил, что даст соответствующее поручение «нашему Минэку» организовать такую группу в WhatsApp и предложил название для нее - «Бизнес онлайн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру