Жители Улан-Удэ сами выберут дороги для ремонта

Жители Улан-Удэ сами выберут дороги для ремонта

Администрация Улан-Удэ объявила сбор предложений по ремонту городских дорог на 2020-2022 годы и указала ссылку сайта, где улан-удэнцы могут оставить свои предложения. 

В управлении по информационной политике мэрии столицы Бурятии сообщили, что в течение 2020, 2021 и 2022 годов финансирование на капитальный ремонт дорог составит 2.1 миллиарда рублей или по 700 миллионов рублей ежегодно. Это почти в два раза больше, чем ранее. В управлении отмечают, что это стало возможным «благодаря тесному взаимодействию городских и республиканских властей».

- Уже сейчас необходимо четко все распланировать, - комментирует новость и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. - Определить, какие дороги будут отремонтированы в первую очередь. Для этого мы объявляем сбор предложений от улан-удэнцев, поскольку люди лучше знают болевые точки столицы.

Напомним, Улан-Удэ включился в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. За это время впервые были отремонтированы все въезды в столицу Бурятии, дороги в микрорайоны Вагжанова, Стеклозавода, Южный, Восточный, и многие другие участки автомобильных трасс, входящих в городскую агломерацию.

Сейчас в Улан-Удэ ведется ремонт на 11 участках дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру