Монголия предпочла конфеты из Бурятии

Монголия предпочла конфеты из Бурятии
Фото: пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

В Улан-Удэ монгольская компания LLC «Eco sheep trade» заключила контракт на поставку сладких изделий в Монголию с бурятской кондитерской фабрикой «Амта». По словам директора монгольской компании Болд Энхбаяра, они тщательно изучали рынок, прежде чем выбрать партнера для сотрудничества, и решили остановиться на «Амте».

- Продукты из России традиционно пользуются популярностью в Монголии, благодаря своему качеству, - комментирует Болд Энхбаяр. - Поскольку мы занимаемся оптовыми продажами, то планируем поставлять продукцию «Амты» не только на прилавки монгольских магазинов, но и в Китай, в районы Внутренней Монголии.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Бурятии отмечают, что реализация проекта стала возможной благодаря совместной межведомственной работе трех профильных министерств и Центра экспорта РБ. «Это один из результатов реализации в Бурятии нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», согласно ему, мы в 2019 году должны вывести на экспорт 17 предприятий», - рассказал исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Бурятии Алексей Оловянников.

В ведомстве говорят, что республика взяла на себя повышенные обязательства поставке сладкой продукции на экспорт. Если в 2018 году его объем составил 200 тысяч долларов, то в 2019 году руководство фабрики планирует увеличить эту цифру в пять раз. Для этого было установлено оборудование в Германии.

Ранее на рынок Монголии при поддержке Центра экспорта РБ вышли компания по производству биоудобрений, напитков, кондитерский и мясных изделий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру