В Улан-Удэ прибыл полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев

В Улан-Удэ прибыл полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

В Улан-Удэ сегодня с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. В планах его трехдневного визита в регионе – посещение совместно с главой Бурятии Алексеем Цыденовым Улан-Удэнского авиационного завода и совещание по вопросам реализации проектов социального развития центров экономического роста Бурятии.

Как сообщили в пресс-службе главы РБ, на авиационном предприятии Юрий Трутнев обсудит ход реализации проекта по производству легкомоторного многоцелевого самолета ТВС-2ДТС «Байкал». А на совещании в правительстве – ход реализации программы «Дальневосточный гектар», запуск которой запланирован на 1 августа, а также проектов ТОР в регионе.

Кроме того, намечено подписание двух соглашений между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» с транспортно-логистическим центром «Наушки» и компанией «Ноябрьскпродсервис» о реализации проектов на территориях опережающего развития «Бурятия».

19 июля вице-премьер правительства России Юрий Трутнев побывает на ОЭЗ «Байкальская Гавань», где его ознакомят с планы развития этой так называемой курортной зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру