О вакансии в Минсельхозпроде Бурятии: «Ни один нормальный человек туда не пойдет»

О вакансии в Минсельхозпроде Бурятии: «Ни один нормальный человек туда не пойдет»

Из почти двух десятков претендентов на пост первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии не оказалось ни одного специалиста в области сельского хозяйства. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил руководитель Россельхозцентра по Бурятии Намжил Мардваев.

На своей странице в Фейсбуке Намжил Мардваев написал: «Почти из двух десятков претендентов, начиная от заместителя главы по экономике одного из районов до сотрудников республиканских структур, не было ни одного спеца по сельскому хозяйству, а тем более, имеющих опыт практической работы, руководивших предприятиями». Собеседник главы бурятского Россельхозцентра восклицает по этому поводу: «Как можно начитавшись умных книжек, пытаться идти на эту должность?».

Намжил Мардваев приводит мнение еще одного авторитетного руководителя сельхозпредприятия: «Ни один нормальный человек туда не пойдет после этих предшественников, быть «козлом отпущения» никому не хочется...». И делает вывод: «Прозвучало, как приговор и возразить им было трудно».

Напомним, должность первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии вакантна с 3 апреля, после добровольной отставки Петра Брыкова, назначенного на нее в марте 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру