Индия заинтересовалась разработками Бурятии в сфере медицины

Индия заинтересовалась разработками Бурятии в сфере медицины

Крупнейший медицинский холдинг Индии проявил интерес к продукции Бурятии – к биохимическому тесту для диагностики хронической ишимии мозга и биополимерному ранозаживляющему средству (аналогу живой кожи). Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке Алексей Фишев, пресс-секретарь главы Бурятии.

Алексей Цыденов принимает участие во встрече глав регионов ДФО с индийской бизнес-делегацией во Владивостоке, где глава региона презентовал потенциал Бурятии в сфере здравоохранения. Алексей Фишев отмечает, что разработками ученых Бурятии заинтересовались, в частности, представители института медицины «Medanta – Medicity», которые заявили о возможном использовании их в своей практике.

Как следствие, к делегации из Бурятии во Владивостоке уже завтра присоединятся разработчики теста и аналога кожи из компаний DRD Biotech и SheneSkin для конкретных переговоров с институтом медицины «Medanta – Medicity».

Отметим, что в составе индийской бизнес-делегации около 200 предпринимателей, сам визит проводится в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму, где Индия станет страной-гостем форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру